Социальный отпуск

Законные привилегии работодателя: можно ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком?

Кадровые вопросы между персоналом и работодателем регулируются Трудовым Кодексом России.

В нем обозначены все моменты, когда возможно увольнение либо сокращение сотрудников.

Можно ли разорвать трудовой контракт, когда работница находится в отпуске по уходу за ребенком?

Что говорит об этом закон, рассмотрим более детально в этой статье.

Возможен ли выход на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу за ребенком?

На основании трудового кодекса любой работник после появления ребенка вправе взять отпуск по уходу за ним и оставить свои рабочие обязанности на три года.

Но нередко случается, что, все еще пребывая в отпуске, мамы хотят вернуться к работе. Разберемся, какие нюансы связаны с этим решением и какие права есть у молодой работающей мамы. Мы рассмотрим возможные ситуации, когда сотрудник находится в отпуске и при этом работает неполный день. Как возможно выйти на работу в декрете, читайте в нашем материале.

Возможен ли досрочно выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Образец заявления и приказа

Одним из знаменательных событий в каждой семье является рождение ребенка. Женщине необходимо почти постоянно быть со своим малышом, чтобы дать ему возможность полноценно изучать окружающую среду.

Но бывает так, что в силу различных обстоятельств, молодой маме нужно вернуться досрочно с такого отдыха на работу.

Возможен ли выход на работу до окончания декретного отпуска? Когда и при каких обстоятельствах это возможно?

Как рассчитать и оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Оплачиваемый отпуск на время беременности и после родов – социальная мера, которая направлена на сохранение здоровья матери и малыша.

Согласно ст. 246 ТК РФ, женщина может находиться в отпуске 3 года, ее рабочее место сохраняется, идет трудовой стаж, а также, в течение первых полутора лет ежемесячно выплачивается пособие по социальному страхованию.

Как рассчитать и оформить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Отпуск по уходу за ребёнком – социальная гарантия, которая регламентируется рядом законодательных актов, в частности, ст. 256 ТК РФ.

По Закону, отпуск начинается с момента окончания декрета и продолжается до достижения малышом 3 лет.

Страница 1 из 212
© 2017 Найм.Гуру